SHOP-ANTU МАГАЗИН-АНТУ

uroki-manikura-vpitere22

 

+7 (812) 575-92-99
+7 (812) 929-00-68

 

JW Player goes here

 

 

 

  • 30Мар

    Июнь, июль и август — замечательные месяцы, которых все ждут с таким нетерпением. Теплое солнце, пикники, поездки на море, летние кафе в городе, отпуска и замечательные вечеринки… Плюс ко всему, легкие платья и симпатичные кокетливые босоножки! Поэтому чтобы открытые туфельки смотрелись по-настоящему красиво и эффектно, надо начинать заботиться о своих ступнях заранее, уже с весны подготавливая их к летнему сезону. По иронии судьбы именно в теплое время года возникает больше всего проблем с ногами, появляется отечность, трещинки и шероховатости на пятках, а неправильно подобранная обувь может привести к болезненным мозолям и натоптышам. Вот несколько советов, как правильно ухаживать за ногами, чтобы на протяжении всего лета они выглядели красивыми, ухоженными и здоровыми.

    Свежести – да! Усталости — нет!

    Летом необходимо делать для ног освежающие контрастные ванны с экстрактами растений и эфирными маслами. Для этого лучше использовать эфирное масло чайного дерева или родственное ему новозеландское эфирное масло манука, хорошо регулирующее потоотделение и являющееся натуральным противогрибковым средством. Отличным средством для снятия усталости и улучшения состояния кожи служат ванночки с добавлением молока, которое делает кожу гладкой и нежной. Ванночки из травяных отваров помогут в решении проблемы усталых и «гудящих» ног. Лед из травяных отваров вообще незаменимое средство по уходу за кожей, широко использующееся в разных областях косметологии. Наряду с ваннами в комплексном ежедневном уходе за ногами рекомендуется применять профессиональные гели фирмы FootCare с охлаждающим эффектом, а также крема и бальзамы от усталости этой же марки.

    Всё внимание на ногти

    Еще одна проблема летнего периода – слоящиеся ногти. Причиной этого являются микротравмы кожи. Для укрепления ногтей делают ванночки из зверобоя и чебреца. Помимо лечебного действия, они еще заметно смягчают кутикулу и предотвращают появление заусенцев. Для предупреждения расслоения ногтей летом желательно регулярно делать педикюр. Проблемные ногти с бороздками и неровностями лучше всего укрепить биогелем Nobility LECHAT. Цвет для такого покрытия можно выбрать любой. Если же ноготки имеют здоровое состояние, используйте покрытие цветными гель-лаками Perfect Match LECHAT. Как и биогель, гель-лак продержится на ногтях 2 недели. При этом вид покрытия всё это время будет поражать свежестью и насыщенным блеском!

    Покрытие биогелем Nobility

    Здоровье идёт с ног

    Отличная профилактика многих заболеваний — массаж рефлекторных зон ступней. Уже в древности китайцы считали ступни «географическими картами» организма. Так, чтобы снять напряжение со спины, надо массировать боковые стороны ступней, постепенно двигаясь к большим пальцам, а чтобы снять стресс — массировать межпальцевое пространство. Для улучшения кровообращения следует массировать не только ступни, но и икры. Большое значение имеет полное расслабление перед массажем, поэтому вначале лучше сделать несколько ровных глубоких вздохов. Делая массаж, следует помнить, что энергетические пути стимулируются нажатием на соответствующие области, поэтому при воздействии на точки важно равномерно рассчитывать силу давления на них. Такая терапия снимет напряжение после рабочего дня, поможет расслабиться и избавит от головной боли.

    И напоследок

    Девушки, обувь надо покупать качественную и комфортную, по ноге, с хорошо зафиксированной пяткой и на уверенном каблуке. Это позволит избежать неприятных ощущений, появления мозолей, натоптышей, возникновения запаха пота. Помните, что летом можно и нужно ходить босиком. Особенно на пляже, ведь морской и речной песок — природный пилинг, способный заменить отшелушивающие кремы и скрабы. Очень полезно после прогулки босиком протереть ступни влажным песком. Также напоминаем, что каждая девушка имеет возможность обучиться педикюру, покрытию гель-лаком и биогелем в Учебном центре «Антураж». Запись по телефону 929-00-68. Успехов вам!

    Автор Автор в 14:16

    Метки: биогель, гель-лак, ногти, педикюр, стопы

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.